В Германии будут собирать электромобили вместо народного VW Passat

В Германии будут собирать электромобили вместо народного VW Passat

02 / 12 / 2018
757

Где конкретно в Восточной Европе Volkswagen Group построит новый завод – ещё точно не известно. Рассматриваются два варианта: Румыния и Болгария. Почему, например, не в Германии или Чехии? Потому, что там рабочим нужно платить больше, чем в Румынии и Болгарии. Вопрос заработной платы очень важен для концерна Volkswagen, так как на этом новом предприятии будут трудиться до 5 000 человек.

На новом заводе в Восточной Европе наладят серийное производство кроссоверов Skoda Karoq и Seat Ateca, которые сейчас выпускают в Чехии. Чешский завод переоборудуют под Passat. В свою очередь, немецкий завод, где пока ещё делают Passat, переоборудуют под выпуск электромобилей. Вот такая небольшая рокировка.

В Германии будут собирать электромобили вместо народного VW Passat 1

Volkswagen и Skoda претендуют на главную роль на новом восточноевропейском заводе. Однако, боссы концерна Volkswagen Group окончательное решение по этому вопросу ещё не приняли. Думаем, шансов у немецкой компании всё-таки немного больше, чем у их чешских коллег.

Напомним, что украинцам предлагают кроссоверы Skoda Karoq, собранные на Западной Украине. Их делают из автокомплектов, поставляемых чехами.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль