Компания Honda презентует новую модель к юбилею марки

Компания Honda презентует новую модель к юбилею марки

20 / 05 / 2016
1725
Преемник культового спорткара Honda S2000 может появиться на свет к 2018 году – в честь юбилея марки. Правда, по слухам, он получится совсем не таким, каким ожидали его увидеть поклонники марки, опираясь на более ранние сообщения.
 
Некоторое время назад японцы из Honda обещали выпустить сразу три среднемоторных спорткара разного калибра, сделав тем самым уникальное предложение своим клиентам. Два обещанных купе на свет все же появились – компактный родстер S660.
 
Компания Honda презентует новую модель к юбилею марки 1
 
А также суперкар Acura NSX.
 
Компания Honda презентует новую модель к юбилею марки 2
 
Предполагалось, что позицию между ними займет как раз преемник Honda S2000, который тоже должен был сменить компоновку.
 
Компания Honda презентует новую модель к юбилею марки 3
 
Между тем, как утверждает издание Car&Driver со ссылкой на источники в компании, новая Honda S2000 останется, скорее всего, переднемоторной и заднеприводной. В настоящий момент Honda не располагает подобной платформой для строительства спорткара, но, по словам источника, раз уж для компании не составило проблем разработать уникальные "тележки" для вышеупомянутых среднемоторников, то и за платформой для новой S2000 дело не станет.

Визуально спорткар будет напоминать представленный в Детройте концепт Acura Precision (и позаимствует у него часть наработок по шасси), но по габаритам окажется сопоставимым с Mazda MX-5, а в движение будет приводиться двухлитровым турбомотором – его инженеры Honda планируют одолжить у хэтчбека Civic Type R. Соответственно, мощность двигателя гипотетической S2000 превысит 300 л.с., что при весе менее 1 300 кг обещает достойную динамику.

По слухам, представят новую Honda S2000 японцы к 70-летнему юбилею компании, но этим не ограничатся. Еще одним подарком станет новый супербайк, который построят по мотивам трекового мотоцикла, участвующего в MotoGP.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль