Компания Haval показала первое фото нового кроссовера

Компания Haval показала первое фото нового кроссовера

12 / 07 / 2018
962

На данный момент в линейке Хавейла представлены десять кроссоверов с литерой H и один с литерой М. В апреле этого года марка привезла на Пекинский автосалон «паркетник» новой «молодежной» F-серии – F5, этот SUV должен выйти на домашний рынок в августе – сентябре. Позже компанию «пятерке» составит еще один кросс – F7, он, очевидно, окажется на ступеньку выше. Фотографии «семерки» опубликовало китайское издание Sohu.

Судя по снимкам, Haval F7 является серийным воплощением концепта HB-02, дебютировавшего еще в 2016-м. Внешне товарный кроссовер практически полностью сохранил дизайн прототипа, изменились лишь головная оптика, корпуса наружных зеркал да на задних дверях пропали «ступеньки». Как и у шоу-кара, в салоне конвейерного варианта установлена виртуальная «приборка», а вот тачскрин мультимедиа-системы стал больше.

Компания Haval показала первое фото нового кроссовера 1

Haval HB-02 был подзаряжаемым гибридом: концепт оснастили бензиновым турбомотором 1.5, электродвигателем и литий-ионной батареей. Общую отдачу установки производитель так и не сообщил. По предварительным данным, Haval F7 поступит в продажу с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 мощностью 197 л.с. (315 Нм), которая сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом». Такой же мотор есть и в гамме Haval H6 нового поколения. Привод у «семерки», вероятно, будет только передним. Кстати, H6 второй генерации тоже доступен лишь в версии 4×2, хотя у предыдущей модели есть полноприводный вариант. Не исключено, что гибридная установка появится у F7 позже.

«Младший» кросс Haval F5 тоже получил 197-сильный мотор 2.0, плюс для этого кросса еще предусмотрен 169-сильный турбированный двигатель 1.5 от H6, который также работает в паре с «роботом». Привод у F5 – опять же только передний.

Местные СМИ считают, что официальная премьера Haval F7 состоится до конца текущего года. Пока нет информации о планах марки продавать кроссовер за пределами Китая.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль