Компания Chery презентовала доступный электрокар

Компания Chery презентовала доступный электрокар

19 / 10 / 2016
1417

По своим габаритам Chery EQ1 представляет собой нечто среднее между Toyota IQ и Smart Fortwo. В плане дизайна электромобиль самобытный, ведь над его экстерьером работал американский автодизайнер Джеймс Хоуп, который ныне возглавляет дизайнерский отдел Chery, сообщает Автовод со ссылкой на Autonews.

Компания Chery презентовала доступный электрокар 1

Какой электромотор установлен на Chery EQ1 – не сообщается. Но, по данным производителя, новый китайский электромобиль может проехать без подзарядки 150 километров пути. Также известно, что для возобновления заряда батарей от бытовой электросети EQ1 необходимо 6-8 часов. Максимальная скорость электрического Чери — 100 км в час.

Компания Chery презентовала доступный электрокар 2

Интерьер Chery выглядит довольно современно и стильно. Дизайнеры использовали в оформлении салона двухцветное решение. Есть и большой сенсорный экран мультимедиа, почти как у Тесла. По информации компании, для EQ1 предусмотрено несколько режимов езды, выбирать которые может посредством отдельной крутилки, расположенной вместо рукоятки КПП.

Компания Chery презентовала доступный электрокар 3

Надо отметить, что изначально предполагалось назвать китайский электромобиль Chery S51 EV, но в итоге Чери решила вывести новинку на рынок под именем Chery EQ1. Цена городского электрокара – от 14 тысяч долларов. В Поднебесной мини-электромобиль появится в продаже в ноябре 2016 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль