Компании Volvo исполнилось 99 лет

Компании Volvo исполнилось 99 лет

14 / 04 / 2016
1175

В этот же день в свет вышел первый автомобиль марки Volvo. Модель ÖV4 представляла собой «машину без крыши», оснащенную 4-хцилиндровым двигателем.

Компании Volvo исполнилось 99 лет 1

В оформление дебютного экземпляра, который стал плодом шведского автопрома, принимали участие дизайнер-художник Хермер МасОлле, а конструкцию автомобиля разрабатывал инженер Ян Густав Смит. Кроме этого в создании первой машины Вольво участвовал один из основателей бренда Густав Ларсон. Именно он создал мотор автомобиля.

Компании Volvo исполнилось 99 лет 2

Кстати, презентация машины должна была состоятся на день раньше. Однако, когда водитель включил первую скорость, и авто должно было выехать из ворот фабрики к торжествующей публике, то почему-то транспортное средство начало сдавать назад. Выяснилось, что рабочие так спешили, что ошиблись при сборке коробки переключения передач. Официальный дебют ÖV4, а также и заодно день рождения бренда Volvo пришлось перенести на 14 апреля.

Компании Volvo исполнилось 99 лет 3

Первая серия автомобилей состояла из десяти экземпляров, один из которых имел форму кузова седан. Все машины украшались логотипом, который компания носит до сих пор.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль