Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В пятницу Tesla официально уведомила, что головное предприятие во Фримонте будет остановлено на неделю ради увеличения мощностей в рамках подготовки к производству Model 3, серийный выпуск которых должен начаться в июле.3

Однако, по данным Reuters, компания слегка лукавит, и предсерийный выпуск электроседана Tesla Model 3 может начаться уже в этом месяце – то есть, начиная с 20 февраля. Форсирование производства самой доступной «Теслы» вызвано активностью конкурентов на рынке. Так, ближайший соперник «тройки» в своем сегменте – электрический Bolt EV, чей предсерийный выпуск стартовал еще весной прошлого года, уже активно продается в салонах Chevrolet.

Как сообщалось ранее, Tesla начала принимать онлайн-заказы на свою самую бюджетную модель стоимостью от 35 тысяч долларов прошлой весной. За три первые месяца было заказано 400 тысяч экземпляров при необходимом залоге в 1000 долларов. К 2018 году объемы выпуска всех моделей Tesla планируется разогнать до 500 тысяч единиц в год.