Коленные подушки безопасности оказались неэффективными

Коленные подушки безопасности оказались неэффективными

09 / 08 / 2019
355

Оказалось, что с ними риск получения травм снижается в пределах статистической погрешности, а в некоторых случаях они даже вредят.

В рамках экспертизы специалисты IIHS изучили данные 400 собственных краш-тестов и протоколы реальных аварий из 14 американских штатов. Выяснилось, что при лобовом ударе с перекрытием 25 и 40 процентов коленные подушки безопасности снижают общий риск получения травм с 7,9 до 7,4 процента.

Коленные подушки безопасности оказались неэффективными 1

Во время ударов с малым 25-процентным перекрытием из-за подушек для коленей возрастает риск повреждения голени и правого бедра. При этом опасность травмировать голову немного снижается. Во время аварий с 40-процентным перекрытием такие подушки почти ни на что не влияют.

Самую большую пользу в снижении риска получения серьёзных травм коленные подушки безопасности приносят во время краш-тестов с непристёгнутыми манекенами. Такой вид испытания установлен в перечне правил для прохождения сертификации в США. Однако более подробных исследований аварий подобного типа в IIHS не проводили, поэтому точных цифр нет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль