Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
И произойдет это до конца 2019 года! Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий. Начнут с Киева. «Для столицы уже закуплено 10 камер, их установили в 10 местах и провели все согласования. Другие города пока ждут», - заявил Криклий.
Для нарушителей скоростного режима будет введена система штрафных баллов. В начале будут вычитаться виртуальные баллы, а когда они иссякнут - пойдет уже реальный штраф. Водители будут извещены о нарушении по трем каналам: по месту жительства почтовым уведомлением, по SMS и в электронном кабинете водителя.

Админпротокол будет выписываться на владельца авто, но у него появится возможность внести в регистрационные данные «должного пользователя» авто, чтобы в случае нарушений, штраф был выписан на него. Это особенно важно для юридических лиц, лизинговых компаний и для тех, кто передает управление своим авто третьим лицам.
Поможет ли это повысить дисциплину вождения и уменьшить количество нарушений ПДД, покажет время.