Когда все новые автомобили «лишатся» ДВС

Когда все новые автомобили «лишатся» ДВС

14 / 07 / 2017
724

Для подавляющего числа украинских автолюбителей приобретение электромобиля выглядит если и возможным, то только в далёком будущем. Для автомобилистов стран Европейского Союза ситуация кардинально другая. В перспективе количество экологичных транспортных средств на дрогох будет только увеличиваться. Доклад под громким названием «Прорыв электромобилей угрожает европейским автоконцернам» опубликован голландским банком ING.

Когда все новые автомобили «лишатся» ДВС 1

Эксперты ING прогнозируют, что уже в 2035-м году все новые автомобили в европейских государствах будут оснащенгы электрическими моторами. Авторы доклада полагают, что этому должны способствовать госпрограммы, которые направлены на поддержку этой отрасли автомобилестроения, а также влияние окажет такой фактор как уменьшение стоимости производства литий-ионных батарей.

В докладе подчёркивается, что увеличение популярности электромобилей может негативно сказаться на европейских автомобильных концернах, которые сейчас проигрывают на этом рынке американским и азиатским компаниям. Авторы отмечают, что в сфере выпуска машин европейские производители лидируют с рыночной долей в 25%, однако в сфере выпуска литий-ионных батарей на них приходится не более 3%.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль