Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Как стало известно, в столице действительно уже работают камеры автоматической фиксации нарушений ПДД. Их установила КГГА в рамках программы «Безопасный город». И эти камеры фиксируют пока только превышение скорости.
Как сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации (КГГА) Юрий Леонидович Назаров, сегодня в столице работает 6000 камер. Несколько сотен из них фиксируют нарушения ПДД.
Пока – это только превышение скорости. Но технические возможности установленных камер, позволяют фиксировать проезд на красный сигнал светофора, пересечение двойной осевой линии, езду по полосе общественного транспорта. И, разумеется, неправильную парковку.
По словам Юрия Назарова, для того, чтобы все эти функции камер из технических возможностей превратились в средство реального контроля за нарушителями, необходимо усовершенствование законодательной базы. И этот процесс сейчас как раз и происходит.

А вот функция камер по отслеживанию автомобилей, которые находятся в розыске, работает уже сейчас. Камеры сканируют номера всех проезжающих машин, а компьютер сопоставляет их с маркой, моделью и цветом авто. В случае несоответствия, данные отправляются в патрульную полицию. По словам господина Назарова, благодаря этой системе был найден не один автомобиль.
Уже сейчас в патрульную полицию поступают и сведения обо всех нарушителях скоростного режима. Правда, пока, без последствий для них. А просто в базу данных полиции и КГГА.
Между прочим, камеры КГГА распознают и фиксируют не только номера машин, но и лица водителей. Так что вопрос идентификации нарушителей фактически решен.
Информация с камер поступает в информационный центр КГГА и в полицию по защищенным каналам связи. Ее нельзя перехватить, изъять или подкорректировать. По словам Юрия Назарова, закупки камер и их установка будут продолжаться. Где? Для этого сейчас определяют самые аварийно опасные места в Киеве.
Источник: AutoConuslting