Когда в автомобиле необходимо менять тормозную жидкость

Когда в автомобиле необходимо менять тормозную жидкость

06 / 03 / 2017
1824

Ответ на вопрос когда необходимо менять тормозную жидкость, знают ведущие эксперты. Оказывается, так же как и все в этом мире, тормозная жидкость тоже может пропитываться влагой! Да, да, вы не ошиблись. Именно влагой. Вы спросите как? Все очень просто. Для того, чтобы понять, как это происходит, необходимо вспомнить, как работает тормозная система.

Итак, когда вы нажимаете ногой на педаль тормоза, та сила, с которой Вы давите на педаль, передается на главный тормозной цилиндр. Он имеет поршень, который оказывает давление на систему гидравлических тормозных трубок, которые ведут к каждому колесу автомобиля. На каждом колесе тормозная жидкость под давлением оказывает воздействие на тормоза, надавливая на поршень, который оказывает воздействие на тормозные колодки, которые охватывают и сжимают вращающийся барабан или диск.

Трение замедляет вращение колес, и в, свою очередь, всего автомобиля. К тормозной жидкости предъявляется масса требований. Устойчивость к температурным перепадамодно из главных.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль