Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Немецкий автогигант раскрыл свои планы в отношении предприятия в Эмдене, где строят среднеразмерные модели Arteon и Passat.
В частности, 6 июля автопроизводитель раскрыл информацию, что на заводе уже начались подготовительные работы к переориентированию на производство электромобилей.
В соответствии с графиком, первые экзмпляры ID.4 сойдут с конвейера спустя два года. Это первое в Нижней Саксонии предприятие бренда Volkswagen, где будет налажен массовый выпуск электрокаров.

Несмотря на это, здесь же продолжится и производство Arteon, а также Passat. По словам представителей компании, их строительство будет длиться еще «несколько лет», после чего всю производственную линию перестроят под электромобили.
Мощностей предприятия хватит на выпуск 300 тысяч транспортных средств ежегодно.