Когда автопроизводители полностью откажутся от ДВС 

Когда автопроизводители полностью откажутся от ДВС 

25 / 03 / 2021
418

Многие страны уже официально объявили дату запрета на эксплуатацию автомобилей с ДВС на их территории. В связи с этим автопроизводители вынуждены отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в пользу электрокаров.

Почты все крупные компании по производству автомобилей уже представили свои стратегии по электрификации модельного ряда. Например, американская компания Ford Motor Company планирует вывести все модели с ДВС из европейского рынка уже до 2030 года. В Volvo Cars также намеренны полностью отказаться от ДВС и даже гибридов в пользу исключительно электрических автомобилей.

Автопроизводители Великобритании откажутся от ДВС в ближайшие 10 лет. Так, Jaguar Land Rover перейдет на электромоторы уже к 2025 году. Bentley к 2026 году перейдет на производство гибридных и электрических авто.

Немецкий концерн Volkswagen в 2023 году планирует выпустить миллион электрокаров и постепенно наращивать производство экологически чистого транспорта. Об отказе от ДВС сообщили и в Mercedes-Benz, BMW, Audi, Hyundai, Toyota, GM, Renault, Nissan, Volkswagen, Stellantis и SAIC.

Когда автопроизводители полностью откажутся от ДВС  1

Это означает, что в ближайшее десятилетие доля электрокаров на автомобильном рынке значительно увеличится. Готовы ли к этому водители и инфраструктура, покажет только время.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль