Kodiaq стал юбилейным автомобилем для Skoda

Kodiaq стал юбилейным автомобилем для Skoda

03 / 01 / 2017
7026

Сегодня, 3 января 2017-го, на самой молодой производственной площадке Skoda в Квасины, Чехия, конвейер покинул двухмиллионный автомобиль, сообщает портал Колеса.

Kodiaq стал юбилейным автомобилем для Skoda 1

Юбилейной машиной стал нашумевший в конце прошлого года «паркетник» Skoda Kodiaq в лунно-белом цвете кузова. Пресс-служба чешской компании напомнила, что для того, чтобы наладить сборку нового кроссовера, на работу приняли дополнительно 2 600 сотрудников. В ближайшие годы Skoda планирует модернизировать и расширить линейку моделей, производимых на заводе в Квасины.

История завода Skoda в Квасины началась в 1934 году, когда первая деталь в виде кузова автомобиля 700 JAWA спустилась с конвейера. Первенец под маркой Skoda — ныне флагманский Superb — был выпущен в 1947 году. В 2013 году на заводе в Квасины отпраздновали выпуск полутора миллионов автомобилей. В октябре 2016-го на мощностях предприятия впервые стартовала сборка внедорожника — им стал Skoda Kodiaq.

Kodiaq стал юбилейным автомобилем для Skoda 2

Член совета директоров по производству и логистике компании Skoda Майкл Оэльеклаус сообщил, что завод в Квасины является основной площадкой, которая поможет Skoda выполнить намеченные на 2025 год планы. Для реализации поставленных целей в предприятие будут инвестированы значительные, по его словам, средства.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль