Клиенты ОККО знают, сколько налогов заплатили с каждого литра топлива

Клиенты ОККО знают, сколько налогов заплатили с каждого литра топлива

27 / 05 / 2021
1417

Начиная с мая, каждый клиент сети АЗК ОККО может узнать, какую сумму налогов он платит, покупая топливо. Теперь она отображается отдельной строкой в ​​фискальном чеке, который получает клиент при расчете на кассе.

Сумма налогов состоит из НДС и акцизного сбора (фиксированная сумма с каждого литра в евро) и указывается при покупке любого вида топлива. Нет разницы, оплачено топливо наличными, банковской карточкой или баллами Fishka - налоги в полной мере уплачиваются с каждого литра.

«Сеть ОККО работает прозрачно, добросовестно платит все налоги в государственный и местные бюджеты. Мы хотим, чтобы украинские водители понимали: заправляясь на честных заправках, они приобщаются к развитию страны. Ведь за счет этих средств финансируется ремонт дорог, строительство школ, развивается медицина, армия и многое другое. И это очень серьезные суммы. Только задумайтесь, в цене одного литра бензина около 35% - это налоги», - говорит маркетинг-директор ОККО Васыль Дмытрив.

В 2020 году сеть ОККО заплатила в бюджеты всех уровней 4,7 миллиарда гривен налогов. Эта сумма эквивалентна стоимости текущего ремонта более 430 километров автомобильных дорог или капитального ремонта почти 200 километров дорог *.

* В ценах 2020 года.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль