Китайский премиальный кроссовер на платформе Тойоты получил 338-сильный мотор

Китайский премиальный кроссовер на платформе Тойоты получил 338-сильный мотор

16 / 11 / 2018
425

Публичная премьера серийного вседорожника Hongqi HS7 состоялась на автосалоне в Гуанчжоу, который открылся сегодня, 16 ноября. Внешний облик модели выполнен по мотивам шоу-кара Hongqi S-Concept, дебютировавшего еще в 2016 году. Товарный SUV получил огромную радиаторную решетку и светодиодную оптику.

Интерьер новинки производитель не раскрыл – двери у представленной на выставке машины заперты. Впрочем, китайским фотошпионам удалось подкараулить HS7 на улице и заглянуть в салон: кросс оснастили виртуальной «приборкой» и мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, кресла и дверные панели обиты кожей с ромбовидной прострочкой, а на передней панели имеется вставка, возможно, из натурального дерева. Ожидается, что кроссовер предложат в семиместном исполнении.

Китайский премиальный кроссовер на платформе Тойоты получил 338-сильный мотор 1

Концерн FAW, владеющий маркой Hongqi, скуп на технические подробности. По неофициальным данным, HS7 построен на той же платформе, что и седан Hongqi H7. «Четырехдверка», в свою очередь, базируется на заднеприводной «тележке» старой Toyota Crown с передней двухрычажной подвеской и задней. Информации о габаритах SUV нет. Длина седана H7 равна 5095 мм, колесная база – 2970 мм.

Китайский премиальный кроссовер на платформе Тойоты получил 338-сильный мотор 2

Местные СМИ сообщают, что под капотом HS7 установлен бензиновый турбодвигатель V6 3.0 мощностью 338 л.с. (445 Нм) собственной разработки FAW. Мотор сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. Кроссовер будет доступен с полным приводом. Позже модель может получить еще и гибридную установку, но информации о ней нет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль