Кировоградские волонтеры поставляют ВСУ военные мотоциклы

Кировоградские волонтеры поставляют ВСУ военные мотоциклы

29 / 08 / 2022
440

Волонтеры из города Знаменка собирают старые мотоциклы, ремонтируют их и отправляют на фронт. Для фронта они восстанавливают мотоциклы второй половины прошлого столетия в любом состоянии, которые им бесплатно отдают люди.

Идея ремонтировать старые мотоциклы возникла у волонтера Андрея Головченко и механика Александра Михрина после того, как они узнали, что гонять мототехнику на ремонт неоправданно рискованно и неоперативно.

Кировоградские волонтеры поставляют ВСУ военные мотоциклы 1

Люди отзываются на объявления в соцсетях и с удовольствием передают устаревшую мототехнику на нужды ВСУ, а уже руки Александра Михрихина и его друзей превращает хлам в мотоциклы для передовой.

После того, как найдены все необходимые запчасти и детали, на сборку мотоцикла уходит 4-5 дней. Но технику не передают на передовую до тех пор, пока она не пройдет обкатку и волонтеры не убедятся, что все детали притерлись и мотоцикл работает с полуоборота. Ремонтируют также и автомобили, если их приганяют с фронта.

Компания помощников собралась довольно большая, пока Андрей Головченко гоняет в поисках нужных запчастей, Александр Михрихин делает моторы, Пораллельно в Устиновке той же Кировогравщины Павел Дюков ремонтирует автомобили а Руслан Гнатенко в Черкасской области ремонтирует карбюраторы. Готовыми узлами обмениваются с помощью служюы доставки.Последний штрих за аэрографом Анатолием Кабанистом который отремонтированной технике придает боевую окраску.

И военные, и волонтеры отдают предпочтение мотоциклам с боковым прицепом или как его называют «коляской». Особой популярностью пользуются «Днепр»,«Урал» и другие тяжелые мотоциклы. Сейчас военные заинтересовались багги –машинами повышенной проходимости, но кировоградские волонтеры пока не имеют финансовой возможности приобрести автомобиль-донор.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль