Kia Soul нового поколения «засветился» на видео

Kia Soul нового поколения «засветился» на видео

10 / 07 / 2018
560

«Пятидверку» Kia Soul следующего поколения поймали в США, видео с замаскированным прототипом сняли сотрудники издания TFLCar. У «паркетника» прежний узнаваемый силуэт, зато оптика – новая: сверху — светодиодные дневные ходовые огни, под ними расположены круглые фары, еще ниже – противотуманки. Задние фонари отныне «заползают» на багажную дверь.

По предварительным данным, Kia Soul построен на той же платформе, что и Hyundai Kona, а это значит, что модель Kia после смены поколений может, наконец, получить полный привод – у Коны есть версии 4×4 (у переднеприводного кросса Хёндэ сзади полузависимая подвеска, у полноприводного – многорычажка). Моторы американской версии Soul нового поколения тоже могут достаться от Kona. Речь идет о бензиновых «атмосфернике» 2.0 MPI (149 л.с.) и 177-сильной «турбочетверке» 1.6 T-GDI. Первый двигатель сочетается с шестиступенчатой «механикой», второй работает в паре с семиступенчатым преселективным «роботом».

Кроме того, как и у нынешнего Soul, у модели следующей генерации будет еще и полностью электрическая версия. Вероятно, установки «зеленый» кроссовер Kia получит опять же от модели Hyundai: базовый «паркетник» Kona Electric оснащается 135-сильным электромотором и батареей ёмкостью 39,2 кВт*ч, топовый вариант доступен с электродвигателем мощностью 204 л.с. и аккумулятором ёмкостью 64 кВт*ч. На одной зарядке «дешевая» версия Kona Electric проедет около 300 км (по циклу WLTP), запас хода второй модификации равен 470 км. Привод у электрокара Хёндэ – только передний.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль