Kia представила самый крутой электрокар компании  EV6

Kia представила самый крутой электрокар компании  EV6

15 / 03 / 2021
441

Корейский автомобильный бренд Kia пополнил линейку моделей электрическим хэтчбеком EV6, который стал самым круты электрокаром компании.

Новинка построена на платформе E-GMP. Внешность Kia EV6 очень похожа на кроссовер, однако производитель настаивает, что новинка – это хэтчбек.

Kia представила самый крутой электрокар компании  EV6 1

В сети уже успели заметить, что новая электрическая модель Kia внешне очень отличается от других моделей производителя и не соответствует общей стилистику бренда. Kia EV6 выглядит очень спортивно. Автомобиль с обтекаемым кузовом, коротким капотом и визуально отделенной крышей смотрится очень стильно.

Передние LED-фары расположены очень низко, а задние фонари представлены в виде эффектно изогнутой полоски.

Kia представила самый крутой электрокар компании  EV6 2

Нестандартная стилистика просматривается и в салоне новинки. Представители производителя рассказывают, что сидения для модели были изготовлены из переработанных материалов. Для удобства водителя установили полностью цифровую приборную панель, двухспицевый руль и селектор передач в виде шайбы.

Kia представила самый крутой электрокар компании  EV6 3

Технических характеристик о новинке пока не раскрывают. Предполагается, что они будут близки в Ioniq 5. Это означает, что стоит ожидать топовую двухмоторную модификацию мощностью 300 лошадиных сил и сапах сода до 500 километров.

Kia представила самый крутой электрокар компании  EV6 4

Больше подробностей планируют представить в конце текущего месяца. Тогда сообщат стоимость и предварительную дату начала продаж.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль