Казахстан стал лидером мирового автопрома в коронавирусный период

Казахстан стал лидером мирового автопрома в коронавирусный период

24 / 08 / 2020
627

Представители Ассоциации казахстанского автобизнеса опубликовали отчет на своей официальной странице. Согласно этому отчету Казахстан – стал мировым идером в динамике продаж машин за период пандемии. Данные отчета основаны на материалах предоставленных в Ассоциации национальных продаж автомобилей (NCSA). Бывшая республика СССР обогнала Германию, Америку и Францию.

В мае 2020 года, когда мир накрыла пандемия коронавируса и разразился кризис, Казахстан стал, наверное, единственной страной, в которой автомобильный рынок не только не понес потерь, но еще и вырос – на 19%, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

По сравнению с прошлым годом, продажи автомобилей на мировом рынке в мае 2020 года упали на 31%. В Америке продажи автомобилей снизились на 29%, в Германии на 49%, во Франции на 47%, в Великобритании на рекордных 87%. В то время как в Казахстане наблюдался прирост на 19%.

В пресс-службе Ассоциации автобизнеса Казахстана отметили, что благодаря таким показателям, страна смогла «возглавить рейтинг самых стабильных рынков мира».

Эксперты в автомобильной промышленности предполагают, что такие результаты могут быть связанны с сотрудничеством производителей автомобилей с правительством. На территории Казахстана расположено несколько крупных автомобильных предприятий, самые крупные и популярные из них: Hyundai Trans Kazakhstan, Hyundai Trans Auto, Daewoo Bus Kazakhstan, «КАМАЗ Инжиниринг», «Семаз», «Азия Авто» и «Сарыаркаавтопром».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль