Карлоса Гона уволили с поста председателя совета директоров Mitsubishi

Карлоса Гона уволили с поста председателя совета директоров Mitsubishi

26 / 11 / 2018
401

Руководство японский автоконцерна Mitsubishi приняло решение уволить Карлоса Гона с поста председателя совета директоров. Об этом сообщает японский телеканал NHK. По их данным, это решение было принято на совещании руководства концерна единогласно. Совет директоров компании возглавит Осаму Масуко.

«Сохранение Гона во главе совета директоров несло бы в себе репутационные риски для нашей компании», — пояснил Масуко.

Ранее Карлос Гон был отправлен в отставку с поста председателя совета директоров Nissan Motor Co. Также уволен и член совета директоров Грег Келли, который тоже подозревается в финансовых махинациях.

Карлоса Гона уволили с поста председателя совета директоров Mitsubishi 1

В Renault временным президентом концерна назначен Тьерри Боллоре, В компании пояснили, что Карлос Гон «временно недееспособен», однако остается председателем и главным исполнительным директором.

Глава Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон был задержан 19 ноября. Полиция Японии подозревает 64-летнего топ-менеджера в уклонении от налогов. Для этого он умышленно искажал информацию о размере собственных выплат. Следователи начали расследование в отношении топ-менеджера после сообщений анонимного осведомителя внутри автоконцерна.

Сам Карлос Гон отказался признать себя виновным в финансовых махинациях. На допросах он заявил следователям о своей невиновности. Гон подчеркнул, что не занижал сумму своих доходов в отчетах для биржи.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль