Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
До недавнего времени фирма Anibal Automotive из Монреаля специализировалась лишь на тюнинге и доработке серийных Porsche. В какой-то момент этого показалось недостаточным, и канадцы решили построить собственную машину, хотя с использованием узлов и агрегатов все того же 911-го.

Грядущую новинку, названную как «Икона» (Icon), наверное, можно отнести к разряду «гиперов» – не только в силу авангардного облика ее карбонового кузова, но также из-за сложной технической оснастки и мощности мотора – 933 л.с. Именно до такого уровня инженерам удалось «прокачать» исходную оппозитную «турбошестерку» объемом 3,8 литра от купе Porsche 911 Turbo S, которая развивала «всего» 580 л.с. Благодаря чуть ли не двукратно возросшей мощи, Icon будет способен набирать первую «сотню» всего за 2,4 секунды.
Помимо этого Icon получит активные аэродинамические элементы, полный привод, полноуправляемое шасси, карбон-керамические тормоза, адаптивные амортизаторы, систему активной аэродинамики с поворотными заслонками в сплиттере и спойлере, а также распахивающиеся вверх двери, сделанные по типу «крыло чайки».

Проект близок к завершению, и будет представлен во плоти в следующем году. Заявленный тираж Anibal Icon – 55 экземпляров. Цена пока не озвучена.