Какой средний возраст автомобилей украинцев?

Какой средний возраст автомобилей украинцев?

23 / 02 / 2016
4380

На начало 2016 года среднее количество автомобилей на 1000 жителей в Украине впервые превысило отметку в 200 единиц (202 авто). Так, традиционно лидером по уровню автомобилизации стал Киев, где на 1000 жителей приходится уже 353 автомобиля. Таким образом, Киев медленно приближается к худшим показателям европейских стран, где аналогичный показатель стартует с 400 шт.

Будут ли в Украине «дешевые б/у авто» - мнение руководителя ВААИД

Сколько денег потратили украинцы на покупку автомобилей в 2015 году

Значительно отстает от столицы Киевская область, где зафиксировано 271 автомобиль на 1000 жителей. Далее идут Одесская, Харьковская, Днепропетровская, Ровенская и Волынская области. В силу известных причин потеряли динамику Донецкой и Луганской областей. Здесь наблюдается обратный процесс и уровень автомобилизации за последний год значительно снизился.

В то же время, незначительные продажи новых автомобилей (за 2015 г. продано 46443 шт, -49,7% к прошлому году) и поставки подержанных автомобилей из-за границы негативно отразились на возрасте украинского автопарка. Так, на начало 2016 года средний возраст машин, во владении украинцев составил уже 19,6 лет. Это худший показатель за всю историю наблюдений за авторынком Украины.
Какой средний возраст автомобилей украинцев? 1

В Украине могут подешеветь автомобили Daewoo UZ

«Импорт снизился, экспорт отсутствует». Статистика автомобильного рынка Украины

В 2016 году общий парк легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в Украине составил 9,121 тыс. автомобилей и увеличился всего на 0,62%. При этом, как и ранее, более половины (53,4%) занимают автомобили производства СССР и стран СНГ. Иномарки наращивают свое присутствие, и в отдельных сегментах парка уже значительно преобладают над авто российского производства.

Наиболее массовыми авто в Украине стали российские ВАЗы и ГАЗы, украинские ЗАЗы, Volkswagen, Daewoo, Ford, Opel. Если же проанализировать структуру парка Украины по годам выпуска, то наиболее массовые авто в Украине: машины 2008 года выпуска - их больше 744 тыс. штук

Какой средний возраст автомобилей украинцев? 2

«ВР обманула» автомобилистов Украины

«От МВФ с любовью»: в Украине снова увеличат «растаможку»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль