Какой мотор лучше и почему: бензин, дизель или ГБО?

Какой мотор лучше и почему: бензин, дизель или ГБО?

19 / 10 / 2021
14393

Определится с выбором нового автомобиля становится все сложнее. Производители представляют все более новые модели с усовершенствованными двигателями. Как правильно выбрать мотор рассказали эксперты.

КПД дизельного двигателя выше, чем у других видов силовых агрегатов. Этого удается достичь благодаря тому, то топливо воспламеняется от сжатия, а не от свечей зажигания. Дизельный агрегат отличается низкой скоростью вращения и меньшим количеством трущихся «стареющих» деталей. Поэтому срок службы дизеля гораздо дольше. Стоит отметить и то, что ДТ наиболее энергоемкое из всех. Но в случае с дизельным мотором стоит учитывать и габариты автомобиля, на который он установлен. Чем меньше машина, тем меньше преимуществ у дизельного агрегата перед бензиновым аналогом.

Житомир.info | Как убить дизельный мотор: 3 вредных совета

Двигатели работающие на природном газу отличаются экологичностью. Однако этот вид топлива менее популярен, чем дизель и бензин из-за низкой топливной эффективности. Также автогаз требует больше затрат на обслуживание. Минусами автогаза являются: низкая производительность, сложный ремонт, повышенные требования к безопасности и др.

Говоря об экономичности, то дизельные двигатели расходуют больше топлива, чем бензиновые. Самым экономичным является ГБО. Однако выгоднее всего покупать гибрид на базе дизеля или бензина. Стоимость этого автомобиля дороже, но меньшие расходы на топливо быстро себя окупят.

Классификация гибридных автомобилей (гибридные автомобили и все о них)

Источник: mashyna

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль