Каким будет новый хот-хэтч Peugeot 208 GTi

Каким будет новый хот-хэтч Peugeot 208 GTi

07 / 06 / 2019
548

Представленный с большой помпой на последнем Женевском автосалоне Peugeot 208 стал одной из главных новинок 2019 года. Компактный хэтчбек помимо версий с традиционными ДВС также впервые дебютировал и в полностью электрическом исполнении. Но когда мы говорим о Peugeot 208, то, как правило, думаем о его спортивной версии 208 GTi. Этот хот-хэтч прошлого поколения зарекомендовал себя одним из самых лучших представителей класса. Но, к сожалению, экологи с постоянно ужесточающимися нормами вскоре закрутят гайки этому прекрасному автомобилю, да и остальным городским спортивным хэтчам. Впрочем, их и так осталось мало: Ford Fiesta ST, Volkswagen Golf GTI… и это всё.

Однако, несмотря на новые экологические требования, Peugeot всё равно работает над версией GTi. По предварительной информации, это будет электрифицированный хэтчбек мощностью порядка 200 сил. Гибрид? Почему нет? Французы извлекают пользу из новых технологий по полной программе. Наши коллеги из Féline.cc, проштудировав официальные сайты и спецификации группы PSA, кажется наткнулись на интересную информацию о новом спортивном Peugeot 208 и нашли подтверждение его скорому появлению в модельной линейке компании, а также раскопали кое-что о силовых агрегатах этой машины.

В частности, они обнаружили в списке двигателей модели EP6 FADTX, соответствующий последним экологическим требованиям. Это, по сути, тот же агрегат, что ставится на нынешние Peugeot 308 и 508 GT, а именно 1,6-литровый PureTech отдачей 225 сил. Очевидно, именно он окажется под капотом нового 208 GTi. Эволюционировав, мотор стал на 17 «лошадей» мощнее, а его крутящий момент должен составить порядка 300 Нм. Peugeot пока не подтверждает эту информацию. Впрочем, у французов ещё есть время. Ведь новый хот-хэтч, как ожидается, появится к 2021 году.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль