Какие категории «евроблях» не смогут растаможить свои авто по льготной схеме

Какие категории «евроблях» не смогут растаможить свои авто по льготной схеме

20 / 02 / 2021
10111

Принятые Верховной Радой Украины ослабления в отношении владельцев автомобилей на иностранной регистрации распространяются на те транспортные средства, которые завезли в нашу страну до 31 декабря 2020 года включительно. Однако, послабления действуют только для владельцев легковых автомобилей ввезенных на территорию Украины. Для владельцев грузовиков, минивэнов, автобусов и мотоциклов послабления не распространяются. Для них действует прежняя процедура растаможивания.

Об этом сообщает глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Украины Даниил Гетьманцев.

Гетьманцев добавил, что ко второму чтению законопроект о льготной растаможке будет доработан.

Напомним, 18 февраля 2021 года, Верховная Рада Украины в первом чтении одобрила законопроект №4643-д и №4644-д. Документы предусматривают льготный период в течение 180 дней для растаможивания автомобилей на иностранной регистрации в Украине. Узаконить автомобили можно будет по новой формуле, без учета таможенного взноса. По предварительным подсчетам, процедура растаможивания авто обойдется в 1000 евро.

Источник: news.finance.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль