Какие б/у иномарки выбирают украинцы

Какие б/у иномарки выбирают украинцы

21 / 08 / 2016
11887

Эксперты проанализировали внутренние перепродажи подержанных автомобилей в Украине, и составили список самых популярных моделей для импорта из Европы. Тех, на которые спрос есть сегодня, и сохранится в ближайшие годы, сообщает autoИмпорт подержанных автомобилей в Украину, в отличие от расхожего мнения, что везут исключительно дорогие модели именитых марок, сегодня совсем иной. По данным AUTO-Consulting, первые места в рейтинге самых популярных марок и моделей для импорта занимают автомобили Renault. Этомодели Megane и Scenic.

Какие б/у иномарки выбирают украинцы 1

Самые популярные б/у автомобили в Украине

В июле, перед вступлением в силу Закона3251, количество сделок на вторичном рынке сократилось. По данным примерно на 25%. Конечно, в какой-то степени этот спад - следствие периода отпусков. Но, главная причинаперспектива ввоза подержанных иномарок по сниженным акцизам с 1 августа. Ведь, в отличие, от того, что было (когда везли, в основном, только Renault, поскольку на них можно было хорошо заработать), теперь могут массово появиться и многие другие модели. Какие? Те, что пользуются наибольшим спросом на вторичном рынке. А также те, которые тоже стало выгодно завозить в страну и на которых можно максимально заработать.

По данным среди самых популярных моделей, которые будут завозить в Украину, прежде всего те, что пользуются спросом сегодня. Ведь их без проблем можно будет перепродать через год, когда снимется запрет на отчуждение автомобиля (согласно нового закона).

По возрастам рейтинг фаворитов ввоза выглядит следующим образом.

Среди автомобилей в возрасте до двух лет, наибольшей популярностью (а значитимеют хорошую перспективу для ввоза), пользуются автомобили Toyota. Это модели Camry, Corolla, RAV4 и Land Cruiser Prado.

Хорошие перспективы для ввоза и дальнейшей перепродажи у Volkswagen Golf, BMW X5 и Audi Q7. А такжеу Toyota Highlander, Volkswagen Passat, Mazda6 и Volkswagen Touareg.

В возрастной категории от 3 до 5 лет приоритеты украинских автомобилистов несколько другие. Самые интересным для ввоза здесь - Volkswagen Polo, Ford Focus и Volkswagen Passat. А такжевновь Toyota Camry и Toyota Corolla, и Ford Fiesta. Замыкают десятку лидеров популярных моделей на ввоз среди автомобилей 2011-2013 годов выпуска Volkswagen Touareg, Volkswagen Golf и Toyota Land Cruiser Prado.

Среди 6-7 летних авто, хорошие перспективы для ввоза имеют практически все те же модели. В тройке лидеров Volkswagen Passat, Ford Focus и Toyota Corolla. А такжеVolkswagen Golf, Lexus RX, Toyota Land Cruiser Prado, BMW X5, Renault Megane, Honda Accord, Mercedes-Benz Е-класса (кузов W212), BMW 5-серии, Audi 6 и Toyota RAV4.

Надо отметить, что и в этой, и в других возрастных категориях заслуженной популярностью на вторичном рынке пользуются модели KIA, Hyundai, Nissan, Skoda, Mitsubishi, Chevrolet, SsangYong и Geely. Но их (так же, как ЗАЗы и ВАЗы) вряд ли будут завозить к нам из Западной Европы. Хотя бы потому, что и в Украине цены на авто этих марок разумные. И при перепродаже на них много не заработаешь. А если везти для себя, экономия, скорее всего, не перекроет затраченных усилий.

Еще одна оговоркао Toyota Land Cruiser и Toyota Prado. Эти модели, если и будут к нам везти по сниженным акцизам, то не из Европы, а из Арабских Эмиратов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль