Как защитить кузов авто от сколов, царапин и коррозии

Как защитить кузов авто от сколов, царапин и коррозии

04 / 09 / 2021
2795

Ежедневная эксплуатация автомобиля неизбежно отражается на внешних показателях транспортного средства. Даже при бережной езде, появляются мелкие сколы и царапины, которые позже становятся очагами образования коррозии. Для защиты кузова от утраты первичного блеска есть несколько приспособлений.

Некоторые автомобилисты покрывают кузов виниловой или полиуретановой пленкой, которая принимает на себя внешние негативные воздействия и защищает лакокрасочное покрытие. Пленки не поддаются влиянию температур и отлично прилегают повторяя форму кузова.

Жидкие керамические составы с оксидами кремния, титана и полимеров застывают на кузове после нанесения. Они создают прочное защитное покрытие. Это покрытие придает блеска лакокрасочному покрытию и защищает его.

Как защитить кузов авто от сколов, царапин и коррозии 1

Также на корпус можно нанести жидкое стекло. Это покрытие уступает по прочности керамическому и не защищает от механических воздействий. Полюсами состава являются гидрофобные и антистатические свойства. Покрытый жидким стеклом автомобиль меньше пачкается и легче моется.

Обработка кузова составами с каучуком или жидкой резиной – отличный способ защитить кузов. Жидкая резина может быть как бесцветной, так и с оттенком. После снятия состав не оставляет следов.

Для защиты днища, порогов и колесных арок от коррозии отлично подойдет антикор. Химический состав имеет отличные огнеупорные, герметизирующие и термостойкие характеристики. Благодаря своей эластичности антикор не растрескивается в процессе эксплуатации авто.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль