СМИ: ЗАЗ начал выпускать автомобили Lada

СМИ: ЗАЗ начал выпускать автомобили Lada

30 / 12 / 2019
10993

Кроме того, на Запорожском автомобильном заводе началось производство автомобилей под брендом Lada, пишет в понедельник, 30 декабря, «Главком» со ссылкой на свои источники на автомобильном рынке.

ЗАЗ принадлежит корпорации «УкрАвто» бизнесмена Тариэла Васадзе. Также Васадзе является основателем и совладельцем «Укравтоваз» - компании, которая является официальным импортером автомобилей Lada в Украине. В пресс-службе «Укравто» не подтвердили информацию о том, что ЗАЗ начал собирать автомобили под маркой Lada, но и не опроверг ее.

«Уже много лет идут переговоры с различными производителями. В существующей нестабильной ситуации прийти к каким-то финальным договоренностям не удалось. Сейчас решаются рабочие вопросы, проводится тестирование технологических возможностей производства ЗАЗа, аудит качества. После завершения всех необходимых процедур подготовки и выводов аудита можно будет говорить об определенных деталях», - ответили изданию в пресс-службе «Укравто».

То, что сейчас производство находится в тестовом режиме, подтвердил и один из дилеров «Лады», однако «Главком» не указывает его название. По его словам, в салоны уже завезли пробную партию Lada Largus (бюджетный универсал, построенный на базе Renault Logan), собранную в Запорожье. В автосалоне убеждены, что и дальше будут получать «Лады» отечественного производства.

Издание напоминает, что в 2017 году российский бренд начал позиционироваться как одна из марок группы Renault. А уже в следующем году французы встретились с тогдашним премьер-министром Владимиром Гройсманом. Он утверждал, что Renault заинтересована в производстве в Украине. Но никакой конкретики по этому вопросу не было. Французы, в свою очередь, вообще не комментировали эту встречу.

СМИ: ЗАЗ начал выпускать автомобили Lada 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль