Как защитить автомобиль от реагентов на дорогах

Как защитить автомобиль от реагентов на дорогах

16 / 11 / 2020
1757

В холодный период, дороги в Украине обрабатывают противогололедными средствами. Коммунальщики насыпают песок, соль и другие реагенты для повышения уровня безопасности и снижения уровня скольжения на дороге. Но не многие автомобилисты знают, как защитить свою машину от негативного влияния реагентов. Далее подробнее.

В первую очередь стоит отметить, что в реагентах содержатся вещества, которые оказывают негативное влияние на кузов автомобиля. Эксперты советуют, перед зимним сезоном проводить осмотр и ремонт кузовных деталей. Так, если на кузове машины появились «рыжики» или сколы их следует немедленно удалить, обработать антикоррозийным средством и подкрасить. В случае попадания реагентов в места возникновения коррозии, ситуация будет быстро ухудшаться.

Кроме того, для защиты кузова, эксперты советуют использовать восковый полироль и интигравийную пленку. Они защитят покрытие автомобиля от сколов и микротрещин.

Не стоит забывать о днище и колесных арках. Ежемесячно днище автомобиля нужно обрабатывать антикоррозийными средствами. Для защиты колесных арок следует установить подкрылки.

Мытье автомобиля – очень деликатный вопрос зимой. Проводить процедуру стоит не реже двух раз в месяц на мойке с теплой водой. После процедуры нужно проверить остатки воды в уплотнителях и замках двери.

Реагенты, которыми посыпают дороги в Украине может вредить и шинам автомобиля. В данном случае, не стоит пренебрегать их своевременной заменой.

Источник: auto.today

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль