Как выглядит самый «сумасбродный» Volkswagen Transporter

Как выглядит самый «сумасбродный» Volkswagen Transporter

20 / 04 / 2018
855

Этот Volkswagen Transporter можно назвать самым необычным развозным VW всех времен и народов. Из компактной машины – пикапа с однорядной кабиной, сделали дальнобойный грузовик в духе легендарных тягачей Mack. За основу был взят автомобиль 1963 года выпуска.

Как выглядит самый «сумасбродный» Volkswagen Transporter 1

Машине отрезали кабину и сзади установили двухосную тележку с седлом. Появилась высокая хромированная решетка радиатора. Двигатель рабочим объемом 1600 см куб оставили.

Интерьер сделали тоже в духе дальнобойных тягачей, обильно украсив его кожей. Самое интересное – это большая кочерга переключения передач. А на приборной панели красуется табличка схемы переключения 16-ступенчатой трансмиссии Eaton Fuller, с делителем и половинками. Правда, это всего лишь эффектный декор.

Как выглядит самый «сумасбродный» Volkswagen Transporter 2

Изюминка Volkswagen Transpoter в духе американского трака – алюминиевый полуприцеп, который представлял собой комфортабельный кемпер – с диваном, столиком и кондиционером.

Диковинный седельный тягач из Volkswagen Transporter был сделан в далекие 70-е гг и в свое время даже попал на страницы известного журнала Hot Rod Magazine. Машина дожила до наших дней, хотя и без полуприцепа, и даже недавно появилась в продаже на eBay.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль