Как выглядит самый дешевый в мире электромобиль за 930 долларов

Как выглядит самый дешевый в мире электромобиль за 930 долларов

06 / 06 / 2020
5401

В Китае наладили выпуск одного из самых дешевых в мире электромобилей Changli Nemeca. Машина стоит всего 930 долларов, что делает ее самым бюджетным электрокаром в мире. Машину можно заказать на Алиэкспресс и получить по почте в своей стране.

Как выглядит самый дешевый в мире электромобиль за 930 долларов 1


Changli Nemeca больше напоминает детскую машинку. Электрокар длиною всего 2,5м. весит лишь 323кг. Как ни странно, но машина допущена к эксплуатации по дорогам общего пользования.
Что касается кузова, то он выполнен из пластика, что делает машину не очень надежной и крепкой. Эта машина оснащена всеми традиционными системами и функциями: фары, повороты, стеклоочистители, печка, камера заднего вида и сенсорный дисплей. Салон рассчитан на троих человек: водителя и двоих пассажиров.

Как выглядит самый дешевый в мире электромобиль за 930 долларов 2


В машине установлен мотор Changli, он развивает всего 1,2 кВт (1,6 лошадиных сил). С тремя людьми в салоне машине тяжело на подъемах. Максимальная скорость электрокара - 35км/ч. Максимальный запас хода - до 100км.

Как выглядит самый дешевый в мире электромобиль за 930 долларов 3


Есть один не приятный нюанс, цена батареи не входит в стоимость машины. За нее придется заплатить отдельно, еще 305 долларов. Но даже несмотря на это, Changli Nemeca остается самым дешевым электрокаром в мире.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль