Как выглядит двигатель с пробегом в 500 тысяч километров (видео)

Как выглядит двигатель с пробегом в 500 тысяч километров (видео)

11 / 12 / 2021
2691

Мастера одного из автосервисов разобрали четырехцилиндровый двигатель 1NZ-FXE 4 объемом 1,5 литра, который преодолел почти 500тыс.км. Специалисты показали износ внутренних компонентов мотора. Двигатель находится в полностью рабочем состоянии. Агрегат открыли исключительно для чистки.

Корпус двигателя оказался достаточно загрязненным, что вполне соответствует не малому пробегу. Приятной неожиданностью стали чистые свечи и кулачки. Резиновая направляющая, которая вентилирует газы, оказалась забита, но, это и не удивительно. На дроссельной заслонке было минимальное количество налета. Почти не засорены были клапана и форсунки.

Как выглядит двигатель с пробегом в 500 тысяч километров (видео) 1

Механики смогли легко добраться до ремня ГРМ. Тут тоже не было проблем. В нескольких местах не хватало смазки. Небольшой нагар и твердые отложения обнаружили на головках поршней.

Эксперты подчеркнули, что за полмиллиона пробега двигатель не имеет серьезных проблем. Все недостатки были связаны с некачественным топливом и маслом.

Двигатель, который разобрали механики, был от автомобиля Toyota Prius 2004 года выпуска. Модель на рынке уже более 20 лет, и получила репутацию самого надежного авто с гибридной силовой установкой. Производитель утверждает, что автомобили преодолевает сотни тысяч километров, перед тем, как ему потребуется ремонт.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль