Как в Украине будут наказывать самых неисправимых «евробляхеров»

Как в Украине будут наказывать самых неисправимых «евробляхеров»

26 / 01 / 2019
1013

При этом предусмотрен переходный период 180 дней для граждан, которые ввезли автомобиль с 1 января 2015 года до вступления в силу данного закона.

До 24 мая 2019 года, таможенное оформление транспортных средств, в отношении которых не соблюдены сроки или условия таможенных режимов временного ввоза или транзита, осуществляется при условии уплаты таможенных платежей и добровольной уплаты физическим лицом, являющимся владельцем такого транспортного средства или уполномоченное распоряжаться им и декларирует такое транспортное средство, средств в сумме, равной размеру 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

После указанного периода при превышении срока транзита или временного ввоза транспортного средства с иностранной регистрацией более чем на 30 суток, владельцу такого автомобиля грозит штраф в размере 170 тыс. грн, или конфискация транспортного средства по решению суда.

Как в Украине будут наказывать самых неисправимых «евробляхеров» 1

Также следует учесть, что за управление транспортными средствами, в отношении которых нарушены сроки их временного ввоза и / или транзита, использование таких транспортных средств для целей предпринимательской деятельности и / или получения доходов в Украине, передача во владение, пользование или распоряжение лицами, которые НЕ ввозили такие транспортные средства на таможенную территорию Украины или не помещали в таможенный режим транзита, предусмотрен штраф в размере 8500 грн. При повторном правонарушении — 17 тыс. грн с лишением права управления транспортными средствами на один год и с платным изъятием транспортного средства.

Сейчас ответственность за нарушение таможенных правил при ввозе автомобилей на иностранном регистрации пока не меняется. Однако с 24 мая 2019 такие льготные условия отменяются и вступают в действие новые санкции в отношении нарушения указанных таможенных правил.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль