Как успешно продать подержанный автомобиль

Как успешно продать подержанный автомобиль

16 / 04 / 2017
2074

Для этого нужно знать несколько секретов. Итак, что же влияет на успешность продажи подержанных машин? Давайте разберемся я с этим вопросом.

Из-за чего срываются продажи?

В 60% случаях продажи машин с пробегом срываются именно из-за того, что продавцы неумело пытаются скрыть их явные недостатки. Еще в 15% случаев сделку отказываются заключать из-за того, что владелец машины не хочет уступать в цене, если были обнаружены явные дефекты при осмотре. Такой вывод сделали эксперты крупнейших автобазаров и торговых площадок, поэтому к их мнению стоит прислушаться.

Как успешно продать подержанный автомобиль 1

Что же делать?

Делая простой вывод из вышесказанного, всем продавцам стоит больше внимания уделять предпродажной подготовке машин. Это значительно повысит привлекательность товара на рынке и частично избавит их от глупых торгов.

Первым делом нужно привести внешний вид машины в порядок. Чистота должна быть как снаружи, так и внутри, поэтому химчистка в этом случае не помешает. Также желательно провести техосмотр машины, и отельное внимание специалистов должно быть направлено на состояние электрики. Предпродажная диагностика позволит либо вовремя исправить незначительные недочеты, либо подготовиться к торгам, заранее зная, за что именно покупатель может попросить скидку.

Если же вложить деньги в ремонт всех дефектов кузова и ходовой части машины, то в этом случае можно надеяться на продажу по самой высокой цене. Однако и в этом случае сильно задирать цену не стоит, так как можно вовсе не дождаться покупателей, которые сегодня пытаются сэкономить буквально на всем.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль