Как уберечь машину в холода, если нет гаража

Как уберечь машину в холода, если нет гаража

08 / 10 / 2021
3771

Многие автомобилисты, которые живут в многоквартирных домах, паркуют свои машины на площадке у подъезда. Не у каждого водителя есть возможность приобрести гараж или оставлять машину на платной, крытой стоянке. Это означает, что автомобиль круглый год проводит под открытым небом. В теплый период года погодные условия почти не оказывают негативного влияния на транспортное средство. Однако когда с наступлением холодов становится больше осадков, влаги и ветра, которые могут плохо отразится на состоянии машины.

Для того чтобы уберечь машину в холод, эксперты дали несколько советов.

На период холодов автомобилисту стоит приобрести чехол. Это простое приспособление защитит кузов машины от попадания влаги и появления коррозии. Стоит отдавать предпочтение чехлам с водоотталкивающим эффектом. От самодельных вариантов лучше отказаться. Порой самодельные чехлы приносят больше вреда, чем пользы.

При выборе места для стоянки стоит оценить местность. Лучше избегать мест под деревьями, рядом со столбами и рекламными щитами. В случае сильного ветра, они могут обвалиться и повредить машину.

Место, где остается «ночевать» автомобиль должно быть освещенным. Идеально, если на машину будет «смотреть» хоть одна камера видеонаблюдения.

Не стоит забывать и о противоугонных средствах. Перед наступлением холодов нужно проверить состояние АКБ, который обеспечивает работу сигнализации. Также стоит заменить батарейки в брелоке.

Также важно помнить и о стандартных процедурах перед зимними холодами. Например, очень важно заменит шины на зимние, проверить состояние уплотнительных резинок, заменить щетки стеклоочистителей и др.

Источник: uamotors

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль