Как сэкономить, покупая новый автомобиль

Как сэкономить, покупая новый автомобиль

13 / 08 / 2015
1126

Очевидно, что автосалоны, не станут работать в минус и делать распродажи со скидками в 80%, но рассчитывать на существенное снижение цен все же можно. Во-первых, украинские дилеры привыкли работать на сверхприбыли, чего их западные коллеги себе не могут позволить. Поэтому у большинства продавцов цены выставлены с большим запасом, есть куда понижать. Во-вторых, общее падение рынка связанное с экономическим кризисом, стимулирует не только дилеров но и производителей формировать выгодные предложение. Как показывает статистика последних месяцев, на плаву остались только те компании, которые поддерживали ориентированную на клиента маркетинговую стратегию.

Если отвлечься от актуальной экономической ситуации в стране, можно выделить еще ряд «зацепок», которые работают всегда и везде и помогут вам получить хорошую скидку.

Самую большую скидку салоны готовы предложит тем, кто заинтересовался маловостребованными моделями, предложение которых превышает спрос. Главная задача салона – избавится от такого балласта. При этом не стоит опасаться, что такие машины отличаются какими либо дефектами. Если вы пришли к официальному дилеру – качество вам гарантировано.

Удачное время для покупки - перед обновлением модельного ряда и в конце отчетного периода. Как только в салоне появятся новые автомобили, старые отойдут на второй план, и автосалон опять будет стремиться к тому, чтобы максимально быстро их продать. Что касается закрытия квартальной отчетности, то для салона важно закончить квартал с хорошими показателями. Поэтому самое удачное время для покупки - конец месяца или квартала и, конечно же, предновогодние недели.

Пытаясь получить скидку очень важно правильно выстроить линию общения с продавцом:

  1. Не заводите разговор о скидке в телефонном режиме. Продавец пойдет на уступку только когда убедиться в серьезности ваших намерений, а телефонного разговора для этого мало.
  2. Предоставьте продавцу основания для предоставления скидки. Таким основание может быт то, что вы покупали в этом салоне предыдущий автомобиль или приезжали сюда на техосмотр. Хороший дисконт вам предложат, если вы купите сразу два автомобиля или предложите 100% предоплату

Конечно, добиться желаемого снижения цены добиться можно не всегда. Но если финансовый ресурс строго ограничен определенной суммой, цену можно снизить за счет упрощения комплектации.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль