Как самостоятельно проверить подлинность водительского удостоверения

Как самостоятельно проверить подлинность водительского удостоверения

01 / 02 / 2022
7145

В Украине очень часто встречаются случаи, когда доверчивые желающие получить водительское удостоверение покупают документ. Эти подделки может обнаружить полиция во время проверки водителя на дороге. Также украинцы могут заподозрить подделку, если их документ не отображается в приложении «Дия».

Теперь появился еще один способ узнать подлинность своего водительского удостоверения. Сервисные центры МВД добавили новую функцию.

Проверить подлинность водительских прав можно по серии и номеру документа, и по фамилии владельца. В результатах проверки будет указано данные удостоверения, первая и последняя буква фамилии водителя, и отчество. Сервис позволяет персонализировать запрос, но конфиденциальной информации не раскрывает.

Как самостоятельно проверить подлинность водительского удостоверения  1

Такой способ проверки распространяется на водительские удостоверения в пластиковом формате выданные после 2011 года. Документы, которые выданы ранее, скорее всего, не пройдут эту проверку. Однако менять их нет повода. Старые права не имеют срока годности, что очень удобно, в отличие от новых прав.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль