Как проверить состояние двигателя при покупке авто на вторичном рынке

Как проверить состояние двигателя при покупке авто на вторичном рынке

18 / 09 / 2021
1646

Эксперты дали несколько полезных рекомендаций, как проверить состояние двигателя при покупке авто на вторичном рынке.

При помощи эндоскопа можно осмотреть состояние цилиндр, вал и клапаны. Эндоскоп представляет собой гибкий трос, на котором закреплена камера с поворотным механизмом.

Также нужно оценить цвет дыма из выхлопной. Если дым густой белого цвета, то вероятнее всего, нарушен процесс образования топливной смеси. Если автомобиль эксплуатировали длительно время в таком состоянии, то двигатель вскоре придется разбирать для чистки.

Масло на стальном поддоне картера говорит о подтекании. Подтекание, в свою очередь, вызывает дефицит смазки и приводит к повышенному износу деталей, а также перегреву ДВС. Для устранения недостатка может быть достаточно заменить сальники коленвала или прокладки ГБЦ.

Крышка масляного ответствия должна быть сухой и без налета. Жирная коричневая пленка свидетельствует о многократном перегреве. Если крышка деформирована, то можно забыть о нормальной работе двигателя.

Если подкапотное пространство сияет, то покупателя это должно насторожить. Вероятно продавец старается скрыть проблемы. Загрязнения неизбежно появляются в процессе эксплуатации машины.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль