Как продлить срок службы автомобильных покрышек

Как продлить срок службы автомобильных покрышек

24 / 04 / 2021
1639

Эксперты дали советы автомобилистам, как продлить срок эксплуатации автомобильных шин.

Примерны срок эксплуатации автомобильных шин среднего качества составляет порядка 2-3 лет. После истечения этого срока покрышки подлежат замене. Эти простые правила помогут значительно увеличить период между заменой комплектов.

Во-первых, следует внимательно следить за затягиваем болтов. Проверять их состояние и подтягивать советуется не реже, чем раз на 10тыс.км. и всегда перед длительной поездкой.

Второе, о чем нужно помнить – давление. Регулярно следует контролировать давление в шинах и доводить его до нормы в случае надобности.

Следующее – это балансировка. Советуется проверять диски каждый раз в процессе «переобувки» и по необходимости балансировать.

Перед каждым новым сезоном будет полезно проверить состояние, и устранить недочеты в развале-схождения.

Для более равномерно износа советуется менять покрышки местами: передние поставить на зад и наоборот, тот же принцип с правой и левой стороной. Однако перед этим стоит проконсультироваться с мастером. Некоторые протекторы шин предусматривают исключительной установки на свое место.

Продлить «жизнь» шинам поможет еще один простой совет – не крутить руль когда машина стоит на месте без движения. В таком положении увеличивается износ покрышек, и повышается нагрузка на рулевое управление автомобиля.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль