Mazda отметит юбилей россыпью новинок

Mazda отметит юбилей россыпью новинок

05 / 04 / 2020
679

Производитель намерен выпустить линейку специальных автомобилей, посвященных 100-летию компании.

В 2020 году японский бренд Mazda отмечает свое 100-летие. Правда, стоит отметить, что первый легковой автомобиль сошел с конвейеров компании только в 1960 году, а до этого производитель занимался выпуском грузовиков, мотоциклов и машиностроительного оборудования.

В честь юбилея японцы намерены выпустить серию специальных автомобилей. В нее войдут Mazda2, Mazda3, Mazda6, кроссоверы CX-3, CX-30, CX-5, CX-8 и родстеры MX-5 и RF.

Mazda отметит юбилей россыпью новинок 1

Их экстерьер будет выполнен в стиле первой “легковушки” марки - купе Mazda R360. От стандартных исполнений новинки станет отличать сочетание белого кузова с бордовым салоном, а также обилие логотипов. Кроме того, красную крышу получат особый MX-5 и электро-кросс MX-30.

Mazda отметит юбилей россыпью новинок 2

Дилеры марки в Японии уже начали принимать предварительные заказы на юбилейные Mazda. Первые “живые” машины появятся не ранее июня 2020-го. Также производитель намерен расширить географию продаж на другие рынки, однако в каких странах будут доступны “юбилейные” транспортные средства, пока не сообщается.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль