Как приобрести подержанный автомобиль из США под ключ: цена и нюансы

Как приобрести подержанный автомобиль из США под ключ: цена и нюансы

14 / 10 / 2020
599

Покупка машин из-за границы не теряет популярности в Украине. Как известно, спрос рождает предложение. Так, в Украине появляется все больше компаний предлагающих услуги покупки автомобиля из Америки под ключ. Давайте разберем все нюансы.

Предпочитая автомобиль из-за границы, подержанному варианту в Украине, водители ссылаются на качество дорог и топлива, отношение владельцев к машинам и регулярное техобслуживание заграничных вариантов. Узнать всю информацию об «иностранце» можно на сайте Carfax, а вот в нашей стране очень легко приобрести «кора в мешке» со скрученным пробегом и стертым VIN-кодом.

Как приобрести подержанный автомобиль из США под ключ: цена и нюансы 1

Ясно, что в таком деле, как покупка автомобиля из Америки под ключ, лучше всего обратится за помощью к специалистам. Если клиент никогда не сталкивался с подобными ситуациями, то делать все самостоятельно очень рискованно и покупка закончится плачевно. Но разобраться в нюансах все-таки стоит.

Часто бывает, что на аукцион выставляют машину в очень хорошем состоянии, но с серьезной поломкой. Иногда ремонт этой поломки может обойтись дороже стоимости самой машины. Если повреждения машины ограничены внешними деталями кузова, то машину можно быстро и дешево привести в нормальный вид. Также, стоит учитывать тот факт, что доставка авто займет некоторое время - 60-90 дней.

Как приобрести подержанный автомобиль из США под ключ: цена и нюансы 2

При выборе компании-посредника, сотрудники которой помогут вам доставить машину из США под ключ, следует быть очень внимательным. Хорошо, что в современном мире очень много возможностей и посмотреть отзывы о компании очень легко, как и узнать рейтинги, возраст и опыт работы работников.

После проведения торгов на аукционе и победы в них, юристы компании-посредника начинают подготовку документов. Клиент должен быть готов, что оплатить стоимость покупки придется вместе с аукционным сбором – плюс 500-1000 долларов. Следующий шаг – это доставка, которую тоже организовывает посредник. Самому договорится о доставке груза будет достаточно сложно: логистика, эвакуация, страховка, погрузка и другие моменты занимают много времени и сил.

Как приобрести подержанный автомобиль из США под ключ: цена и нюансы 3

В среднем стоимость доставки составляет 2тыс. долларов, еще около 1тыс. долларов придется заплатить за документы и оформление доставки в порт. Цена таможенного оформления зависит от стоимости, состояния и объема двигателя машины.

Как приобрести подержанный автомобиль из США под ключ: цена и нюансы 4

Стоит отметить, что часто итоговая стоимость автомобиля из США превышает первоначальные подсчеты. Это зависит от того, что некоторые поломки очень тяжело идентифицировать онлайн. Самое главное правило – не покупать машины после серьезных аварий с поврежденной силовой структурой кузова. Как правило, такие лоты самые дешевые.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль