Как опознать фантомные полицейские авто скрытого патрулирования

Как опознать фантомные полицейские авто скрытого патрулирования

19 / 05 / 2021
8982

На одной из парковок в Киеве заметили фантомный патруль полиции. Внешне автомобиль почти не отличается от традиционного кроссовера Skoda Kodiaq. Патруль может в движении зафиксировать скорость окружающих автомобилей.

Национальная полиция запустила проект фантомных патрулей в текущем году. Сотрудники правоохранительных органов под прикрытием контролируют скорость движения вокруг едущих машин и вычисляют нарушителей. Кроме того, фантомные патрули могут вычислять автомобили-двойники.

Для работы фантомных патрулей их бюджета выделили средства и закупили кроссоверы Skoda Kodiaq. Все автомобили не оснащены сигнальными огнями на крыше и без внешних отличительных знаков. Окрас кузова автомобилей-фантомов тоже традиционный.

Как опознать фантомные полицейские авто скрытого патрулирования 1

Фото: Ženya Savkin

Однако если присмотреться, что можно увидеть несколько мелких деталей на кузове автомобилей-фантомов. В заднем бампере кроссовера встроены небольшие проблесковые маячки, а за задним стеклом установлен радар. Стоит добавить, что увидеть эти детали в движении на скорости, очень сложно.

Источник: topgir

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль