Как на День Конституции показали принципиально новый самосвал КрАЗ

Как на День Конституции показали принципиально новый самосвал КрАЗ

29 / 06 / 2021
1468

Вчера, 28 июня, в Украине праздновали 25-й, юбилейный, День Конституции. Любопытно, но именно в этот день 12 лет назад компания ХК «АвтоКрАЗ» презентовала свою новую модель  КрАЗ С20.0. В планах производителя было выпускать по 1500 экземпляров машины в год.

Как на День Конституции показали принципиально новый самосвал КрАЗ 1

Однако кабина из стеклопластиковых панелей на стальном каркасе явно не годилась для такого объема выпуска. Затраты на предварительное производство кабин могли окупиться лишь при массовом производстве. Поэтому было принято решение в пользу кабины каркасно-панельного типа, которая не требовала столько вложений на производство.

Оформление документов на автомобиль закончили только в 2009 году. Машина получила индекс С20.0: С – самосвал, 20 - грузоподъемность 20 тонн.

Как на День Конституции показали принципиально новый самосвал КрАЗ 2

Автомобиль оснащен двигателем нового поколения – рядной шестеркой ЯМЗ-Э6501 мощностью 362 лошадиных силы и расходом 195г/кВт.ч. Мотор дополнили коробкой передач Eaton Fuller и ведущими мостами. Новая передняя ось, которая рассчитана на 8 тонн.

Кабина вышла очень комфортной, отлично защищена от коррозии и шума.

Как на День Конституции показали принципиально новый самосвал КрАЗ 3

К огромному сожалению работы над перспективной машиной были остановлены из-за мирового финансового кризиса. Очень жаль, ведь этот проект был обречен на успех.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль