Как доступная растаможка отразится на украинском автомобильном рынке

Как доступная растаможка отразится на украинском автомобильном рынке

02 / 06 / 2021
1366

С 15 июня 2021 года в Украине владельцы автомобилей на иностранной регистрации смогут узаконить свои транспортные средства по льготному тарифу. Льготный период будет действовать до начала ноября.

Воспользоваться льготами смогут владельцы легковых автомобилей возрастом от 5 до 15 лет, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-2 и выше. Для грузовиков действует возрастное ограничение от 5 до 11 лет и соответствие экостандарту Евро-5. Главным условием для растаможки остается внесение транспортного средства в реестр таможни в раздел «транзит» или «временный ввоз» состоянием на 31.12.2021.

Комментируя ситуацию с льготным тарифом на растаможивание автомобилей, эксперт Иван Казачук сообщил, что процесс доступной растаможки не отразится на автомобильном рынке Украины. По его словам, не стоит ожидать скачка цен.

Эксперты отмечают, что итоговая стоимость «евроблях» растаможенных по льготному тарифу приблизится к цене представленных на рынке аналогичных моделей. При этом, продать растаможенный автомобиль по рыночной стоимости, будет невозможно.

Источник: auto.ria

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль