Cadillac может сохранить седан CT6 в Северной Америке

Cadillac может сохранить седан CT6 в Северной Америке

30 / 01 / 2019
479

Похоже, что седан Cadillac CT6 не уйдёт со сцены окончательно. Несмотря на то, что выпуск автомобиля планируют завершить в США, не исключено, что модель станут импортировать в Северную Америку с других заводов из-за пределов страны.

В ноябре 2018 года GM объявил о планах прекратить сборку представленного в 2016 году Cadillac CT6 на заводе в Хамтрамке. В этой связи даже тираж спортивной модификации Cadillac CT6-V ограничили 275 экземплярами, чтобы успеть сделать их .

По информации Automotive News, директор по маркетингу Cadillac Дебора Валь на мероприятии J.D. Power Automotive Summit в Сан-Франциско заявила, что "известие о кончине CT6 слишком преувеличено". Не вдаваясь в детали, она сказала, что седан останется в продаже в 2019 году и даже будет доступен для покупки в 2020 году.

Cadillac может сохранить седан CT6 в Северной Америке 1

Эти сведения подтверждают предыдущую публикацию Automotive News, в которой глава GM Марк Ройс и президент Cadillac Стив Карлайл обсуждали возможность сохранения CT6 на рынке США. Вариантов два — либо перенести выпуск модели на другой американский завод, либо ввозить её из Китая, где производство седана продолжается.

Ещё 14 января Motor1.com обратился в Cadillac для уточнения информации о будущем CT6 и получит ответ, что сборка седана завершится в середине 2019 года на заводе в Хамтрамке. Больше никаких сведений в компании не сообщили и отказались комментировать как слухи, так и собственные планы на будущее.

С финансовой точки зрения не исключено, что GM готов отказаться от выпуска седанов, стремительно теряющих популярность на североамериканском рынке, в пользу кроссоверов, но сделать этого не даёт историческое наследие Cadillac. Марка на протяжении более чем 100 лет выпускала роскошные седаны и купе, так что променять из на кроссоверы было бы неосмотрительно с точки зрения отношения к бренду и могло бы даже означать конец Cadillac в привычном статусе.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль