Как часто украинцы меняют свои машины

Как часто украинцы меняют свои машины

21 / 08 / 2019
722

Большинство респондентов ответили, что пользуются автомобилем «до трех лет», а затем меняют его. Это довольно неожиданный результат для автомобильной среды, где постоянно поднимается вопрос «дорогой растаможки» и завышенных цен на б/у авто. Такая периодичность изменения транспорта впечатляет.

Не слишком сильно от лидерского сегмента отстал более ожидаемый результат: «До пяти лет». Это вполне достаточное время, чтобы натешиться любым автомобилем и накопить денег на следующую покупку, поновее или более высокого класса. 

Отдельно следует сказать о варианте «До одного года». Если такой ответ выбирали не «гонщики» или «перекупщики», то украинские автомобилисты — самые быстрые чуть ли не во всем мире. По крайней мере, по скорости смены автомобилей.

Как часто украинцы меняют свои машины 1

Остальные сегменты уже не столь впечатляющие, поэтому картина в диапазоне от 7 до 15+ лет выглядит прогнозируемо. Здесь уже как у кого складывается – либо финансовые возможности диктуют периодичность купли-продажи, то ли имеющееся авто настолько хорошее, что менять его нет смысла. 

Среднее значение, по данным AUTO.RIA, составляет 4 года. Именно на такое время в среднем задерживается легковой автомобиль в руках среднестатистического украинского владельца. Примерно с такой же частотой производители выпускают новые модели или проводят «косметические» обновления.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль