Кабриолет BMW 8-Series испытали в Долине Смерти

Кабриолет BMW 8-Series испытали в Долине Смерти

29 / 08 / 2018
484

Компания BMW опубликовала официальные фотографии с испытаний возрожденной 8-Series в кузове кабриолет в Долине Смерти (Калифорния). Во время испытаний температура доходила до 50 градусов Цельсия. Судя по снимкам, дизайн новинки повторяет одноименное купе, которое было представлено ранее. Автомобиль получит широкую решетку радиатора, светодиодную оптику, спортивную выхлопную систему с хромированными патрубками и тканевый верх.

По неофициальным данным, для кабриолета будет предлагаться 3,3-литровый дизельный агрегат с шестью цилиндрами. Мощность мотора составит 320 л.с. Модификация M850i получит 4,4-литровым бензиновый турбомотор V8 с отдачей 530 л.с. С таким двигателем до «сотни» купе разгоняется за 3,7 секунды. Для кабриолета эта цифра вырастет до 4 секунд.

Кабриолет BMW 8-Series испытали в Долине Смерти 1

Мотор будет работать совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль укомплектуют системой полного привода, самоблокирующимся задним дифференциалом и модернизированной тормозной системой. Ожидается, что кабриолет прибавит в весе 100-125 кг.

Кабриолет BMW 8-Series испытали в Долине Смерти 2

Точные даты премьеры новинки пока неизвестны. По данным Motor1, дебют кабриолета может состояться уже до конца нынешнего года.

Производство купе 8-Series уже стартовало на предприятии в Нижней Баварии. На этом же заводе уже выпускаются семейства 5-Series и флагманский седан 7-Series нового поколения. При этом «восьмерка» стала первой серийной моделью баварской марки, которая получила крышу из армированного углеродным волокном полимера. Впоследствии на одну линию с купе встанет модификация с кузовом «кабриолет», а также четырехдверная версия Gran Coupe.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль