Кабмин внес изменения в порядок продажи и регистрации автомобилей

Кабмин внес изменения в порядок продажи и регистрации автомобилей

07 / 03 / 2022
1437

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок продажи и регистрации автомобилей. Изменения будут действовать в период военного положения.

Все приобретенные или ввезенные в Украину автомобили в период военного положения можно будет зарегистрировать на протяжении 90 дней после его окончания. В период действия военного положения в Украине внесение информации о реализации, передаче и поступлении автомобилей в информационные реестры временно приостановлено. После окончания военного положения у компаний будет 90 дней для передачи данных.

В документе указано, что с дня остановки или отмены военного положения на всей территории Украины или в ее отдельных уголках, субъекты хозяйствования, которые совершили продажу авто путем заключения договора купли-продажи, обязуются внести соответствующие данные в электронный реестр.

В Главном сервисном центре МВД добавили, что услуга платного хранения номерных знаков продолжает работать. Эти номерные знаки не будут утилизированы. После окончания военного положения владельцы номеров смогут установить их на своих авто.

Источник: znaj.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль