Кабмин «решил вопросы» по крымским автомобильным номерам

Кабмин «решил вопросы» по крымским автомобильным номерам

13 / 03 / 2016
7736

В конце прошлого года правительство Российской Федерации обязало всех крымских автомобилистов до 1-го апреля сменить номерные знаки своих машин и их регистрационные документы на российские. Стоит отметить, что согласно закону «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», все документы, выданные оккупационными властями считаются недействительными и поэтому не принимаются украинской стороной. Простыми словами, после прохождения перерегистрации, все крымские автомобилисты, не смогут въехать на своих машинах на территорию материковой Украины.

Кабмин «решил вопросы» по крымским автомобильным номерам 1

Но судя по последним новостям, в правительстве Украины серьезно прониклись проблемами сограждан и создали рабочую группу, главной задачей которой будет решение насущного вопроса крымских автомобилистов. И некоторые предложения у сотрудников Кабинета министров уже есть. Представители рабочей группы предлагают создать на административной границе Херсонской области и Крыма несколько специальных «хабов», в которых крымские автовладельцы смогут оставить на хранение документы и номерные знаки российского образца, и заменить их на временные документы, разрешающие заехать на территорию Украины.

При этом, документы будут выдаваться только после проверки VIN-кодов транспортных средств, и только на те автомобили которые были куплены и поставлены на учет согласно норм украинского законодательства.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль